Expediente

Presidência

Presidente: Rafael Westrupp

Vice-presidentes: Aristides Barcellos Neto e Jesus Tajra Filho

Contato – presidencia.cbt@cbtenis.com.br

 

Gerência

Gerente Operacional/RH: Tiago Vignolli – tiago.vignolli@cbtenis.com.br

Gerente Esportivo/Eventos: Eduardo Frick – eduardo.frick@cbtenis.com.br

 

Departamento Jurídico

Assessoria Jurídica: Cravo, Pastl e Balbuena Advogados Associados

 

Departamento Contábil

Assessoria Contábil: Audicor

 

Departamento de Arbitragem

Coordenador de Arbitragem: Ricardo Reis – ricardo.reis@cbtenis.com.br

Auxiliar: Kelly Ferreira – kelly.ferreira@cbtenis.com.br

Departamento Técnico

Coordenador Adm/Técnico: Felipe Scabora – felipe.scabora@cbtenis.com.br

Jeferson Silva

Kelly Ferreira

Contato – tecnico@cbtenis.com.br

 

Departamento de Capacitação de Professores

Coordenador: Cesar Kist

Contato – capacitacao@cbtenis.com.br

 

Departamento de Alto Rendimento

Coordenador de Alto Rendimento: Patricio Arnold – patricio.arnold@cbtenis.com.br

Coordenador de Projetos: Guilherme Gesser – guilherme.gesser@cbtenis.com.br   

 

Departamento de Beach Tennis

Jeferson Pinto – beachtennis@cbtenis.com.br

 

Departamento Administrativo Financeiro

Coordenador financeiro: Alexandre Severino
Auxiliar financeiro/TCR: Patricia Cavalheiro

Contato – financeiro@cbtenis.com.br

 

Marketing e Eventos

Assistente: José Chamusca

Contato – jose.carlos@cbtenis.com.br 

 

Assessoria de Comunicação

Lucas Balduino

Contato – imprensa@cbtenis.com.br